Факультет иностранных студентов / The Faculty of Foreign Students

Информация (новости и объявления)

1 мая 2017

Студенты из Индии при ступили к профориентационной работе

Студенты из Индии приступили к профориентационной работе

За полгода АГМУ стал для студентов из дальнего зарубежья родным, и они не стесняются открыто говорить об этом. Заметьте, на русском языке! В конце апреля мы побывали в Алтайском краевом педагогическом лицее и приняли участие в школьном мероприятии. Конечно же, появление гостей из Индии в ярких национальных костюмах уже было необычным для школьников, но когда Джоши Бхавья начала рассказывать о нашем университете на русском языке, зрители не могли скрыть восторженного удивления.
29 апреля студенты ФИС приняли участие в городском экологическом субботнике

Адаптация к жизни в России студентов нашего факультета не ограничивается культурными и обучающими мероприятиями. Участие в экологическом субботнике позволило студентам из Индии и арабских стран почувствовать себя частью города, в котором они теперь живут и учатся.

19 апреля 2017

Первое заседание клуба «Я говорю по-русски!»

13 февраля состоялась первая встреча любителей русского языка в клубе «Я говорю по-русски» на факультете иностранных студентов. Тема первой встречи, «Я теперь живу в России», близка каждому иностранному студенту. Участники с удовольствием делились своими первыми впечатлениями о нашей стране и жизни в ней.

Декан факультета

Сёмкина Александра Владимировна

Адрес: г. Барнаул,
пр. Ленина, д. 40,
учебный корпус № 1, кабинет 337.
Телефон/ факс: (3852) 56-68-66
E-mail: fis_agmu@mail.ru