Сотрудники кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней примут активное участие в X юбилейная международная конференция «Профилактическая кардиология 2017»

13 июня 2017

15-16 июня 2017 года в городе Москве пройдет X юбилейная международная конференция «Профилактическая кардиология 2017», организатором которой является Национальное общество профилактической кардиологии при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На Конференции выступят мировые лидеры по профилактике и лечению сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний из 10 стран, в том числе всемирно известный кардиолог профессор Salim Yusuf, президент Всемирной федерации сердца профессор David Wood, президент Европейского общества профилактической кардиологии профессор Deiderick Grobbee, президент Общества кардиологов Португалии Miguel Mendes, директор отделения профилактической кардиологии клиники Мэйо (№1 в США) профессор Francisco Lopez и другие.

В работе Конференции примут участие ведущие отечественные специалисты – президент Российского кардиологического общества академик РАН Е.В. Шляхто, президент Российского национального медицинского общества терапевтов академик РАН А.И. Мартынов, президент Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний член-корреспондент РАН С.А. Бойцов, 7 главных специалистов Минздрава России, 12 главных специалистов Департамента здравоохранения города Москвы и другие. Участники конференции получат 12 образовательных кредитов в соответствии с решением Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

В рамках конференции будут обсуждены ключевые вопросы профилактики и стратегические задачи по снижению сердечно-сосудистого риска среди населения.

От Алтайского края с докладом «Межведомственный подход в реализации программы по оздоровлению питания населения Алтайского края» выступит главный специалист по медицинской профилактики Министерства здравоохранения Алтайского края, зав. кафедрой факультетской терапии Алтайского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Осипова Ирина Владимировна.

cardioprevent@gnicpm.ru

Борисова Лариса Владимировна, Кафедра факультетской терапии и профессиональных болезней