Управление мониторинга и менеджмента качества образования

Управление является структурным подразделением университета, осуществляющим управление качеством образовательного процесса и мониторинг деятельности. Цель организации управления — разработка, внедрение и совершенствование внутривузовской системы управления и мониторинга качеством подготовки специалистов.

Основные направления деятельности управления

• Разработка, документирование и внедрение системы качества образования в университете.
  • Организация и проведение аудитов функционирования основных и вспомогательных процессов в университете.
  • Разработка и внедрение мероприятий, направленных на повышение качества образования.
  • Обеспечение методической помощью руководителей подразделений и ответственных за качество на факультетах, кафедрах и подразделениях по реализации программы обеспечения качества образования.
  • Разработка и внедрение нормативов, показателей, регламентирующих качество образования, наиболее эффективных методов контроля.
  • Формирование информационно-аналитических материалов по проблемам качества образования, проведение мероприятий по их распространению.
  • Организация мониторинга различных видов деятельности вуза в соответствии с методикой и технологией мониторинговых исследований.
  • Информирование Ученого совета университета о результатах мониторинга и контроля качества образования и других видов деятельности университета для планирования работ по совершенствованию.
  • Проведение социологических исследований, экспертных опросов по вопросам организации качества образовательной деятельности университета.
  • Проведение методических конференций и семинаров  преподавателей и сотрудников по вопросам управления качеством образования. Создание методических пособий и рекомендаций.
  • При необходимости Управление выполняет другие поручения руководства по профилю своей работы.

Структура управления

• Отдел качества образования.
  • Отдел мониторинга.
  • Отдел социологических исследований.

Положение о структурном подразделении

Документы системы качества

И.о. начальника управления
Оробей Мария Владимировна

Адрес: 656038, г. Барнаул,
пр. Ленина, д. 40, каб. 409.
Телефон:  (3852) 366-174.
E-mail: erytrab@gmail.com

Режим работы: пн-пт 800 — 1800 ч, обед 1200-1245 ч.

Сотрудники управления

ОРОБЕЙ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА
начальник отдела качества образования к.м.н., доц.
orobei@asmu.ru

СОКОЛОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА
документовед отдела качества образования
oven-gena@mail.ru

УШАКОВА МАРИНА БОРИСОВНА
документовед отдела качества образования к.м.н., доцент
usha-marina@mail.ru

ТИМЧЕНКО НАТАЛЬЯ СТАНИСЛАВОВНА
методист по УМР отдела социологических исследований д.с.н., проф.
nattimchenko@yandex.ru

ТИМЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
методист по УМР отдела социологических исследований

БИРЮКОВА МАРИНА ВИКТОРОВНА
документовед отдела социологических исследований к.ф.н., доц.
bmv.5@mail.ru