Учебно-методическое управление

Учебно-методическое управление является одним из структурных подразделений Алтайского государственного медицинского университета и предназначено для организации учебного процесса вуза. Учебно-методическое управление работает под непосредственным руководством проректора по учебной работе.
Основными направлениями деятельности подразделения являются:
• координация работы факультетов по проектированию и разработке основных образовательных программ по специальностям;
• организация учебного процесса: расчет учебных часов, составление расписаний всех видов занятий, лекций и экзаменов, движение контингента студентов;
• осуществление контроля за выполнением приказов, распоряжений, инструкций, указаний вышестоящих организаций и ректората по вопросам организации и проведения учебного процесса;
• осуществление организационно-методической работы по оформлению текущих и выпускных студенческих документов: личные дела студентов, академические справки, дипломы;
• ведение переписки с гражданами и ведомствами по учебным вопросам;
• оформление учетных форм студентов, пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу и отчетность перед военкоматами;
• составление отчетной документации по учебной работе и представление ее в органы управления.

Структура управления

Информация (новости и объявления)

17 января 2017

Организацию учебно-методической работы обсудили представители кафедр медико-профилактического факультета АГМУ

На кафедре эпидемиологии, микробиологии и вирусологии состоялась учебно-методическая конференция, в работе которой приняли участие представители всех кафедр медико-профилактического факультета, деканата и учебно-методического управления АГМУ.

6 октября 2016

Об изменении шкалы перевода оценок балльно-рейтинговой системы

На заседании Ученого совета АГМУ принято решение об изменении шкалы перевода оценок балльно-рейтинговой системы в традиционную пятибалльную. Оценка «отлично» выставляется при сумме баллов от 85 до 100, оценка «хорошо» — при сумме баллов 70 до 84, «удовлетворительно» — 55 до 69 и «неудовлетворительно» при сумме баллов 54 и менее.

31 августа 2016

1 сентября в АГМУ пройдут организационные собрания для первокурсников

Студенты-медики смогут получить всю необходимую информацию об учебном процессе и задать интересующие вопросы.

Людмила Ивановна  Сазонова
Кандидат педагогических наук,