«Волонтеры Победы» объявили набор добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы

10 апреля 2017

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и Росмолодежи объявляет набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы.

Набор будет происходить по следующим направлениям:

- волонтерское сопровождение Парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в городах России;

- всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», Всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Для участия в конкурсном отборе волонтеров необходимо в срок до 16.04.2017 года зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить анкету и выбрать интересующее направление. Все отобранные волонтеры пройдут обучение, организованное представителями региональных отделений, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» – преемник Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. За 2 года Движение объединило почти 160 тыс. добровольцев, организовало 120 тыс. мероприятий, направленных на благоустройство памятных мест и воинских захоронений, провело 39 всероссийских акций.