6 апреля 2015

Будьте здоровы! В АГМУ пройдет традиционная декада здоровья

Будьте здоровы! В АГМУ завтра начнется традиционная декада здоровья

В этом го­ду де­ка­да здо­ро­вья по­свя­ще­на 70-ле­тию Ве­ли­кой По­бе­ды и прой­дет с 07 по 17 ап­ре­ля.

2 марта 2015

Едины в спорте и в профессии

С 27 фев­ра­ля по 01 мар­та 2015 г. в трех го­ро­дах од­но­вре­мен­но про­шли со­рев­но­ва­ния фе­сти­ва­ля спор­та «Фи­зи­че­ская куль­ту­ра и спорт — вто­рая про­фес­сия вра­ча» сре­ди сту­ден­тов ме­ди­цин­ских ву­зов Си­бир­ско­го фе­де­раль­но­го окру­га.

28 февраля 2015

Все на лыжню!

Ко­гда вес­на толь­ко на­чи­на­ет роб­ко сту­чать­ся в две­ри, ра­дуя нас тёп­лы­ми сол­неч­ны­ми лу­чи­ка­ми, — весь окру­жа­ю­щий мир ме­ня­ет­ся до не­узна­ва­е­мо­сти... Вме­сте с при­ро­дой от зим­ней спяч­ки про­сы­па­ют­ся да­же сту­ден­ты. Для то­го, что­бы эф­фек­тив­но взбод­рить­ся, нуж­но при­ме­нить про­ве­рен­ное сред­ство — на­при­мер, про­бе­жать на лы­жах по ле­су.

15 февраля 2015

Дзюдоисты АГМУ – призеры краевой Универсиады!

14 фев­ра­ля в СДЮШОР № 12 «Спар­та» про­шли со­рев­но­ва­ния по дзю­до в за­чет кра­е­вой Уни­вер­си­а­ды.

10 февраля 2015

Сборы на Семинском – это здорово!

Для спортсменов сборной АГМУ по лыжным гонкам и полиатлону завершились оче­ред­ные сбо­ры в Гор­ном Ал­тае на ставшем для них родным учеб­но-тре­ни­ро­воч­ном цен­тре «Се­мин­ский пе­ре­вал». Спорстмены университета приняли участие в традционных лыжной эстафете на призы газеты «Алтайская правда» и во все­рос­сий­ских со­рев­но­ва­ни­ях «Лыж­ня Рос­сии».

29 января 2015

Успешной игры в финале!

С сентября по декабрь 2014 г. в  Барнауле проходили соревнования первого этапа АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола) и чемпионата Алтайского края среди мужских команд первой группы и женских команд. По итогам первого этапа мужская команда АГМУ заняла 4-е место и попала в финальную четверку.

27 января 2015

Тяжелая утрата

Тяжелая утрата. Памяти Владимира Дуруды

23 ян­ва­ря кол­лек­тив на­ше­го уни­вер­си­те­та, спор­тив­ная об­ще­ствен­ность Бар­на­у­ла про­во­ди­ли в по­след­ний путь Вла­ди­ми­ра Гав­ри­ло­ви­ча Ду­ру­ду, ува­жа­е­мо­го пре­по­да­ва­те­ля, за­ме­ча­тель­но­го тре­не­ра, про­ра­бо­тав­ше­го в ву­зе бо­лее 44 лет. Во­лей­бол в на­шем уни­вер­си­те­те должен оста­вать­ся на том же вы­со­ком уров­не, на ко­то­рый его под­нял Вла­ди­ми­р Гав­ри­ло­вич Ду­ру­да!

15 декабря 2014

Успех в родных стенах

Поздравляем! Дома и стены помогают!

На прошедшем в г. Барнауле открытом чемпионате Алтайского края по плаванию успех в родных стенах сопросвождал студента АГМУ. На соревнованиях  отлично выступил мастер спорта Аверченко Алексей, студент 521 группы.

8 декабря 2014

Шахматисты отметили юбилей АГМУ!

В КГБУ «Кра­е­вой шах­мат­ный клуб» 5 де­каб­ря про­шел блиц­тур­нир, по­свя­щен­ный 60-ле­тию АГМУ.

3 декабря 2014

Юбилею АГМУ посвящается: спортивная битва общежитий

Жить в общежитии — значит жить интересно. Общежитие — большая дружная семья, в которой постоянно что-то происходит. Мы всё делаем вместе: учим, готовим, празднуем, тренируемся. Поэтому особенно интересными бывают мероприятия, в которых «тройка» и «копейка» встречаются вместе, чтобы выявить сильнейшего.

2 декабря 2014

Выступление Аверченко А. на чемпионате России.

Алексей Аверченко выступит на чемпионате России-2015.

В ноябре в г. Казани прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде, в котором принял участие алтайский пловец Алексей Аверченко.

30 ноября 2014

Теннисисты отметили юбилей АГМУ

Теннисисты посвятили свои победы юбилею АГМУ

26 ноября в учебном корпусе № 3 прошел турнир по настольному теннису, посвященный 60–летию АГМУ.

24 ноября 2014

Юбилею АГМУ посвящается. Они взошли на шахматный Олимп!

Представители АГМУ взошли на шахматный Олимп в год юбилея вуза. Поздравляем!

В ноябре в КГБУ «Краевой шахматный клуб» прошли командные соревнования среди вузов в зачет краевой Универсиады.Символичную, значимую победу одержала наша университетской сборная.

20 ноября 2014

В активе борцов АГМУ два серебра!

С 13 по 15 ноября в Бийске проходил чемпионат и первенство Алтайского края по спортивному и боевому самбо, посвященные Всероссийскому дню самбо и 35-летию специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3. На этих престижных соревнованиях, собравших много сильнейших борцов Алтайского края, спортивную честь АГМУ отстаивали пять студентов.

18 ноября 2014

Пять гиревиков АГМУ в призерах краевой универсиады!

15 ноября в АлтГПА прошли соревнования среди студентов ВУЗов по гиревому спорту в зачет краевой универсиады/

17 ноября 2014

Удачный старт футболистов АГМУ

Футболисты АГМУ отлично стартовали в VI открытом первенстве г. Барнаула по мини-футболу (2 лига). В первом матче нашим студентам противостояла команда «Энергетик».

12 ноября 2014

Итоги студенческого конкурса «Группа здорового образа жизни»

Подведены итоги университетского конкурса «Группа здорового образа жизни» среди учебных групп, посвященного 60-летию АГМУ.

6 ноября 2014

У волейболисток АГМУ - серебро Кубка Студенческой волейбольной лиги!

Турнир с участием университетских команд со всей Сибири проходил с 1 по 5 ноября в Барнауле на базе АлтГУ.

3 ноября 2014

Кубок студентческой волейбольной лиги в Барнауле

Кубок студенческой волейбольной лиги в Барнауле

С 01 по 05 ноября в Барнауле пройдут соревнования на кубок Студенческой волейбольной лиги среди женских команд СФО, в которых примут участие 9 команд.

1 ноября 2014

Турнир по мини-футболу – ступень межвузовского сотрудничества!

29 октября, в Спорт-парке Алексея Смертина прошёл межвузовский турнир по мини-футболу. Соревнования прошли между студенческими командами АГАКИ, АлтГУ,  АГАУ, АГМУ, АлтГПА, Алтайским филиалом РАНХиГС, СО «Алтай», Алтайским институтом финансового управления (АлтИФУ), Алтайским краевым педагогическим лицеем (АКПЛ).

Страницы:
← предыдущая    следующая →
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ...