Два золота и серебро студентки АГМУ

8 апреля 2018

В конце марта в г. Риге (Латвия) в рамках Международной Балтийской Олимпиады боевых искусств прошел Международный турнир, включённый в Единый календарный план Министерства спорта РФ. На этом престижном турнире в составе сборной команды России выступила Чуднова Оксана, студентка 5 курса лечебного факультета АГМУ. Оксана завоевала золотую медаль по Восточному Боевому Единоборству (дисциплина Кобудо). Этот ее успех был, вполне, прогнозируем, так как она в настоящее время является Чемпионкой России-2017года по Кобудо и является номером один в сборной России.

Также в рамках Балтийской Олимпиады проходили еще несколько турниров Европейского уровня, такие как Чемпионат Европы по каратэ-джитсу, где наша спортсменка стала Чемпионкой, и Открытый Европейский турнир по Косики каратэ (IKKF), в котором Оксана уступила в финале спортсменке из Москвы.

В итоге в ее копилке после выступления в Риге оказалось два золота и серебро. Оксана тренируется под руководством тренера Кудинова А.В. в барнаульском спортивном клубе единоборств «Невский».

Поздравляем Оксану с этим значимым достижением в ее спортивной карьере и желаем дальнейших побед.

Председатель спортклуба АГМУ  В.А. Эртель