Вы находитесь на старом сайте университета. Перейдите на новый официальный сайт www.asmu.ru!

Серебро дзюдоистов АГМУ

30 апреля 2018

28 апреля в г. Барнауле прошли лично-командные соревнования среди студентов по дзюдо в зачет краевой Универсиады. На татами СДЮШОР «Спарта» вышли сборные команды пяти вузов г. Барнаула: АлтГПУ, АГМУ, АлтГУ, БЮИ, АлтГТУ.

Уверенную победу в командном первенстве одержали студенты педагогического университета, имевшие в своем составе мастеров и кандидатов в мастера спорта. Одержав победы в двух категориях, завоевав серебро и две бронзы, второе место в командном первенстве оставили за собой борцы медицинского университета, на третьем месте команда АлтГУ, за ними расположились борцы БЮИ и замкнули пятерку студенты технического университета. Этот, бесспорно, весомый и заслуженный успех пришел к нашей команде благодаря хорошим личным результатам, показанным каждым борцом.

Чемпионами краевой Универсиады стали: Кокулев Айян 162 гр.  в весовой категории 60 кг и Бедарев Алексей 537 гр. в категории 73 кг. Ординатор Устенбеков Андрей завоевал серебро в категории 90 кг. Еще два наших студента стали бронзовыми призерами:  Тулуш Арслан 306 гр. в категории 66 кг и Устенбеков Муратхан 437 гр. в категории 81 кг.

Поздравляем наших дзюдоистов и их тренера Жилина Евгения Александровича с отличным выступлением на соревнованиях краевой Универсиады и желаем новых побед!