Студенты АГМУ – чемпионы и призеры Регионального этапа Чемпионата АССК

28 марта 2018

15 марта в г. Барнауле состоялся Региональный этап Чемпионата АССК России.  Почти 200 студентов из вузов Алтайского края приняло участие в соревнованиях. Алтайский государственный медицинский университет представляла команда в составе 16 студентов, которые достойно представили вуз в 3 из 5 видов спорта.

Главная задача соревнований АССК – развитие массового спорта среди молодежи. Именно поэтому участниками Чемпионата являются непрофессиональные спортсмены: согласно регламенту, попробовать свои силы может любой студент или любительская студенческая команда.

По итогам регионального этапа команда АГМУ заняла два первых места – в соревнованиях по волейболу (юноши) и настольному теннису (юноши); два вторых места- по шахматам; одно третье место- по волейболу (девушки).

В начале мая в г. Анапе состоится Всероссийский суперфинал, в котором сборная АГМУ будет представлять Алтайский край.

Поздравляем нашу команду и желаем успехов на Всероссийском финале!!!

Шабанова Наталья, секретарь ССК «Медик».