Вы находитесь на старом сайте университета. Перейдите на новый официальный сайт www.asmu.ru!

Успех самбистов АГМУ на краевой Универсиаде

8 апреля 2018

07 апреля в г. Барнауле  прошли лично-командные соревнования среди студентов по борьбе самбо в зачет краевой Универсиады. На ковер Алтайского центра самбо вышли команды Бийского технологического института, Горно-Алтайского государственного университета, а также сборные пяти вузов г. Барнаула: АлтГПУ, АГАУ, АлтГУ, АГМУ, БЮИ.

Борьбу за командное первенство вели студенты АлтГПУ и БЮИ, имевшие в своих составах по нескольку мастеров спорта. Одержав победы в нескольких категориях, заслуженный успех праздновали борцы юридического института, на втором месте команда АлтГПУ, а третье место заняли самбисты АГМУ, в упорной борьбе опередившие  борцов из классического университета.  Этот успех пришел к нашей команде благодаря хорошим личным результатам.

В личном первенстве  в весовой категории до 100 кг. Морозов Никита 662 гр. завоевал серебро. Еще четверо наших студентов стали бронзовыми призерами: Биче-оол Чингис 636гр., Кокулев Айян 161гр., Бедарев Алексей 537 гр. и ординатор Устенбеков Андрей. Тулуш Арслан 306гр., Устенбеков Муратхан 438гр., Рахимзода Комрони 307гр., Одинаев Исмоил 375гр. хоть и не стали призерами, тем не менее, внесли свой вклад в общекомандный успех.

Ректорат Алтайского государственного медицинского университета поздравляет наших самбистов и их тренера Жилина Евгения Александровича с хорошим выступлением!