Оздоровление

Возможности для оздоровления преподавателей и сотрудников

В вузе имеется неплохая материальная база для занятий физкультурой и спортом, как для студентов, так и для сотрудников. В учебном корпусе № 3 (ул. Некрасова 65) находятся: игровой зал для волейбола и баскетбола, зал настольного тенниса и аэробики, зал ЛФК, зал единоборств, зал бокса и многоборной подготовки, тренажерный зал; в учебном корпусе № 4

(ул. Папанинцев 126) оздоровительный центр. В ноябре 2015г. введена универсальная спортивная площадка на территории учебного корпуса № 3.

Выделено отдельное время в тренажерном зале учебного корпуса №3 для занятий преподавателей и сотрудников с расписанием: четверг 17.00 – 19.00; суббота 15.00 – 18.00

Это позволит всем желающим сотрудникам заниматься атлетической гимнастикой. В другое время в этом тренажерном зале занимаются студенты.

Уже не первый год по субботам с 18.00 до 20.00 в игровом зале учебного корпуса № 3 ведутся занятия группы здоровья для сотрудников под руководством преподавателя кафедры физического воспитания и здоровья Агабекяна А.В.

На базе кафедры физического воспитания и здоровья в зале ЛФК организована группа здоровья для женщин, которой руководит старший преподаватель кафедры Шарапова С.В.

Кроме этого на университетской лыжной базе созданы все условия для оздоровления сотрудников – предоставляется бесплатный прокат лыжного инвентаря, можно поиграть в настольный теннис, закуплен инвентарь для занятий скандинавской ходьбой. Многие сотрудники в зимнее время приезжают на лыжную базу с членами семей. Хороший пример для подражания показывает кафедра нормальной физиологии, которая проводит на лыжной базе АГМУ свои кафедральные дни здоровья.

Спортивным клубом ведется работа по обеспечению всех сотрудников, желающих посещать бассейн «Обь» разовыми билетами и абонементами по льготной стоимости.

Также спортивный клуб постоянно приглашает преподавателей и сотрудников принять участие в университетских спортивных праздниках, на лыжном празднике сотрудники стартуют в лыжных гонках на дистанциях 3 км и 5 км. Профком сотрудников ежегодно проводит университетские дни здоровья, в которых принимают участие до 50 сотрудников и членов их семей.

Для привлечения сотрудников к постоянным занятиям спортклуб регулярно проводит соревнования по настольному теннису, мини-футболу, волейболу, лыжным гонкам, шахматам.

Планируется в текущем учебном году предоставлять желающим преподавателям и сотрудникам возможности для подготовки к успешной сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Председатель спортклуба В.А. Эртель