Студенческий клуб

Студенческий клуб – особое место общения студентов АГМУ.  Здесь каждый выбирает свое направление творческого самовыражения.

4 декабря 1999 года день официального начала работы студенческого клуба в Алтайском государственном медицинском университете.

Студенческий клуб входит в структуру управления воспитательной, внеучебной и социальной работы.

Основные направления деятельности:

- защита интересов студенческой молодежи в культурной и творческой сферах;
— воспитание патриотизма и художественного вкуса молодежи, развитие ее творческой инициативы;
— организация содержательного отдыха студентов университета;
— пропаганда здорового образа жизни;
— организация и проведение зрелищных мероприятий, вечеров отдыха для студентов;
— предоставление возможности самореализации членам клуба через культурно-досуговые программы;
— формирование, развитие, утверждение и закрепление традиций университета;
— развитие и реализация культурного и делового партнерства, культурных и научных связей.

Гимн Алтайского государственного медицинского университета

Положение о студенческом клубе

План работы студенческого клуба АГМУ на 2016-2017 учебный год

График работы студий на 2016-2017 учебный год

Режим работы:

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

12.00 —20.00

12.00 —20.00 12.00 — 20.00 12.00 — 20.00 12.00 — 20.00 В В

Первым мероприятием было участие в городском фестивале СТЭМ «Белая ворона» и первые победы: приз «За лучшую женскую роль» (Ольга Иванова — леч.ф), и диплом «За лучшую театральную идею». Первым мероприятием внутри вуза стал КВН «В гостях у Шихеризады», где победу одержала команда педиатрического факультета «Бешеные лилипуты» капитан Лазарева Лариса. В дальнейшем ребята взяли на себя организацию мероприятий университета и участие в городских мероприятиях.

Инициатива студентов растет с каждым днем, предлагаются все новые и новые идеи. Студенты с удовольствием проводят свое свободное время в студенческом клубе, активно включаются в процесс репетиций, занимаются вокалом, хореографией, актерским мастерством, культурой речи и др., тем самым имеют возможность попробовать свои силы в разных направлениях искусства и проявить себя как творческую личность.

Традиционными стали праздники: Спортивный праздник Стадион им.Клевчени, Посвящение в студенты, Полуфинал Кубка КВН(ноябрь), Кубок КВН- АГМУ (апрель), День российского студента (Дискотека), Конкурс студенческго творчества «Стань звездой», вечер отличиков «Лучшие люди АГМУ», Фестиваль национальных культур, Праздник посвященный Великой Отечественной войне, конкурс красоты «Мисс белый халат», новогодний праздник.

Двери нашего клуба открыты для всех!

Главные творческие проекты Студенческого клуба

Студии Студенческого клуба

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

14 апреля 2017

Стало известно имя победительницы конкурса «Мисс Белый халат»

В АГМУ назвали имя победительницы конкурса «Мисс Белый халат»

Студентка 4 курса педиатрического факультета Мария Демченко завоевала главный приз конкурса - поездку за границу.

20 марта 2017

Завтра в Барнауле стартует «Студенческая весна»

21–24 марта состоится юбилейный XX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае — 2017». 126 студентов Алтайского медуниверситета примут участие в мероприятии. Особым подарком для всех зрителей «Студвесны» станет концертная программа «Я лечу!», подготовленная студенческим клубом АГМУ с участием иностранных студентов вуза.

10 марта 2017

Музыкальный фестиваль Лиги КВН АГМУ

14 марта в 18.00 в актовом зале Алтайского медуниверситета состоится 2-ой музыкальный фестиваль Лиги КВН АГМУ «Весеннее обострение». В фестивале примут участие 6 команд «Внуки Павлова», «Сборная ботаников АГМУ», «300 санпиновцев», «Капля нежности», «Ученики Хайзенберга», «50 оттенков медицины».

Заведующая клубом

Рогова Лариса Алексеевна