Яр

26 апреля 2017

В рамках информационно-патриотической акции «Откуда берутся герои», посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и месячнику гражданско-патриотического воспитания, театральная студия «Арт-терапия» приняла участие в городском молодежном конкурсе «Живые легенды 45-го».

Великая Отечественная война навсегда оставила неизгладимый след в истории нашей страны. Но как бы не было страшно говорить об этом, нельзя забывать о подвиге русского народа в борьбе с фашизмом. Ведь эта память нужна не мертвым, она нужна нам — живым, чтобы помнить свою историю, гордиться своей страной и не совершать ошибок прошлого.

Поэтому мы очень обрадовались, когда комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района г. Барнаула предложил принять участие в съемках фильма, посвященного событиям Великой Отечественной войны. Но вместе с радостью пришло и чувство невероятной ответственности.

«Мы пытались по-настоящему вжиться в роль, я даже расплакалась! — делится своими впечатлениями Свиридова Дарина. —  Мне казалось, что с каждым дублем я переживаю события тех трагических дней. Полезным для меня был и опыт работы со съемочной группой! Достаточно сложно изображать эмоции, не думая о том, что вокруг тебя камеры. Было очень интересно принять участие в съемках! Работа с другими людьми всегда наполняет и заряжает эмоциями! С нетерпением теперь ждём результата нашей работы!»

Но ждать сложа руки мы не привыкли, поэтому уже со следующей недели отправляемся на репетиции своего материала, чтобы принять участие в других конкурсах, посвящённых Дню Победы.

4 мая театральная студия «Арт-терапия» выступит с концертом в актовом зале главного корпуса АГМУ. Выступление будет приурочено к 9 мая.

Театральная студия «Арт-терапия»