Ректор

ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ САЛДАН

Родился 30 марта 1960 года в Омске. Имеет три высших образования по специальностям: «санитарный врач»; «менеджер государственного и муниципального управления»; «менеджер-экономист».

Доктор медицинских наук, профессор.

Трудовая деятельность: Барнаульская дезинфекционная станция (врач-эпидемиолог, заведующий отделом госпитализации, главный врач); Центр госсанэпиднадзора в Алтайском крае (главный врач, главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю); управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю (руководитель, главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю); заведующий кафедрой гигиены и основ экологии человека АГМУ (совмещение); ректор.

Академик МАНЭБ (г. Москва); действительный член Европейской академии естественных наук (г. Ганновер, Германия); член диссертационного совета в ГУ НИИ комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний СО РАМН (г. Новокузнецк); член правления Некоммерческого партнерства «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей» (г. Москва); руководитель Западно-Сибирского филиала Международной Ассоциации «Вода-Медицина-Здоровье» (г. Барнаул); автор 172 публикации (в том числе 6 монографий, 16 сборников, 139 статей и 11 учебно-методических разработок), главный редактор научного журнала АГМУ «Бюллетень медицинской науки», издающегося на английском и русском языках.

Отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации. Награжден значком «Отличник госсанэпидслужбы»; Серебряной медалью «За развитие медицины и здравоохранения» РАЕН; нагрудным знаком «За заслуги» Министерства РФ по ГО, ЧС и ЛПСБ; нагрудным знаком «Почетный знак» Сибирского регионального центра Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ЛПСБ; Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе; Почетными грамотами администрации Алтайского края, АКЗС, администрации г. Барнаула, АГМУ.

Адрес: 656038, г. Барнаул,
пр. Ленина, д. 40.