Студенческие строительные отряды АГМИ-АГМУ

Информация для Ветеранов и участников Слета,

посвященного 50 ССО «Медик» АГМИ-АГМУ.  (.pdf)

Дополнительная информация в орг. комитете Слета

г. Барнаул,  ул Папанинцев, 126. Кафедра нормальной физиологии.

Шахматов Игорь Ильич       тел: 8 903 947 97 23,

Фохт Эдуард Вернерович    тел: 8 923 722 57 53,

е-mail:     ssomedik@mail.ru

29 октября 2015

Юбилейный Слет, посвященный 50 летию ССО «Медик» АГМИ - АГМУ.

21 ноября 2015 года в ДК Моторостроителей (г. Барнаул, ул. Малахова, 6) состоится Юбилейный Слет ССО "Медик", посвященный 50 - летию стройотрядовского движения в АГМИ - АГМУ. "... эти годы были прожиты не зря!". Таков девиз у Слета ССО "Медик", посвященный 50 - летию стройотрядовского движения в нашем университете.

19 июня 2015

Здравствуй, третий трудовой!

В 2015 году в крае сформировано 37 студенческих строительных отрядов, 13 отрядов проводников, 12 педагогических отрядов, 7 сервисных отрядов, 1 городской экологический отряд и 1 сводный медицинский отряд. В третьем трудовом семестре примут участие около 3 тысяч человек. В АГМУ в год 50-летнего юбилея стройотрядовского движения штабом трудовых дел сформировано 6 студенческих строительных отрядов (ССО «Ватерпас», «Магистраль», «Монолит», «Панацея», «Сольвейг», «Товарищ»), 1 отряд проводников (СОП «Локомотив»), 1 педагогический отряд (СПО «Ирис») и 1 сводный медицинский отряд.

30 января 2015

Патриотическая акция «Снежный десант 2015» стартовала.

Патриотическая акция «Снежный десант - 2015» стартовала

30 января, в 9 часов утра на площади Победы был дан старт традиционной патриотической акции «Снежный десант-2015». 19 отрядов, более 200 бойцов — студентов из ВУЗов Барнаула и Рубцовска — отправились в районы Алтайского края.

28 ноября 2014

Всероссийский слет, посвященный 55-летию движения студенческих отрядов.

28 ноября делегация СО «Алтай» вернулась с Всероссийского слета студенческих отрядов, который проходил 25 — 27 ноября в г. Москве.

12 августа 2016

«Спокойной жизни вам не обещаю»: ректор побывал в гостях у стройтрядовцев

С 8 по 12 августа ректор АГМУ И.П. Салдан посетил рабочие площадки и места дислокации строительных отрядов медуниверситета, базирующихся в Алтайском крае. В настоящее время они работают на восстановлении учебно-производственной базы вуза «Спарта», принимают участие в строительстве краевого перинатального центра, трудятся в Бобровском лесокомбинате. Ректор на месте посмотрел, в каких условиях живут и трудятся ребята, вместе с ними пообедал, рассказал о ходе приемной кампании и ответил на вопросы студентов.

28 марта 2013

ССО «Медик-2013». Встреча Ветеранов с кандидатами в бойцы.

Вчера в актовом зале главного корпуса состоялась встреча Клуба Ветеранов ССО «Медик» с кандидатами в бойцы ССО «Медик-2013».

Среди кандидатов на встрече были не только новобранцы-«первоходки», т.е. студенты, решившие первый раз попробовать себя «на прочность» в стройотряде, но и уже бывалые, опытные бойцы. Правда, пока идет подготовительный период, и они являются только кандидатами в бойцы.

11 февраля 2013

Клуб Ветеранов ССО «Медик» в гостях у Снежного десанта «Азимут».

9 февраля состоялась встреча делегации Клуба Ветеранов ССО "Медик" и отряда Снежного десанта "Азимут". Эта поездка Ветеранами была запланирована давно. В прошедшие два года они побывали  в возрожденном СД "Время" и в СД "Армада". И, наконец, "Азимут".  У каждого Десанта своя история, свое, если так можно сказать, лицо, своя харизма. Возвращаясь домой, Ветераны много говорили,спорили. Но в одном они были единодушны: "Азимут" - удивительный отряд.

Читай подробнее.

Клуб ветеранов ССО «Медик» собирает сведения, документальные свидетельства (фотографии, фильмы, газеты, альбомы и т.д.) для детального воссоздания всех этапов истории ССО «Медик».

Материалы могут быть оригиналами (сохранность и возврат гарантирован) или докуметами на любом электронном носителе.

Заранее благодарим Вас!

Уважаемые ветераны ССО, действущие бойцы!

Клуб ветеранов ССО «Медик»

ул. Папанинцев, 126, Лабораторный корпус АГМУ, 4 этаж, кафедра Нормальной физиологии,

сот. +7 903 947 97 23 (Шахматов Игорь Ильич)

сот. +7 923 722 57 53 (Фохт Эдуард Вернерович),