Патриотическая акция «Снежный десант - 2015» стартовала

30 января 2015

30 января, в 9 часов утра на площади Победы был дан старт традиционной патриотической акции «Снежный десант-2015». 19 отрядов, более 200 бойцов — студентов из ВУЗов Барнаула и Рубцовска — отправились в районы Алтайского края.

С напутствием к бойцам десантов обратились заместитель губернатора Алтайского края Ю.Н. Денисов, ректор АГМУ И.П. Салдан и главный врач Алтайской краевой клинической больницы В.А. Елыкомов.

Отряды АГМУ отправились в Локтевский (СД «Армада», командир — Виктор Сылкин), Алейский (СД «Время», командир — Андрей Тимонин) и Целинный (СД «Азимут», командир Сергей Скоркин) районы. Десятки километров лыждных переходов, мороз и теплые, радушные приемы сельчан ждут бойцов наших «Снежных десантов». Удачи! И легкой лыжни!!!

7 феврая делегация Клуба Ветеранов ССО «Медик» отправится с традиционным шефским визитом к бойцам СД «Время» в Алейский район. В этом году к делегации ветеранов присоединится ректор АГМУ Игорь Петрович Салдан.

Ждите подробностей!

Фотоотчет о Снежном десанте 2015.