Здравствуй, третий трудовой!

19 июня 2015

Здравствуй, третий трудовой!

В юбилейный для ССО «Медик» год отряды АГМУ полны решимости стать лучшими в крае.

Вчера, 18 июня на площади Советов состоялось Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края.

Это мероприятие стало отсчетной точкой трудовой деятельности студентов края.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления и ветераны студенческого движения.

В 2015 году в крае сформировано 37 студенческих строительных отрядов, 13 отрядов проводников, 12 педагогических отрядов, 7 сервисных отрядов, 1 городской экологический отряд и 1 сводный медицинский отряд. В третьем трудовом семестре примут участие около 3 тысяч человек.

В АГМУ в год 50-летнего юбилея стройотрядовского движения штабом трудовых дел сформировано 6 студенческих строительных отрядов (ССО «Ватерпас», «Магистраль», «Монолит», «Панацея», «Сольвейг», «Товарищ»), 1 отряд проводников (СОП «Локомотив»), 1 педагогический отряд (СПО «Ирис») и 1 сводный медицинский отряд.