6 марта 2018

28 февраля состоялось заключительное заседание клуба АГМУ «Будущий медик», которое проходило в зале учёного совета. В мероприятии приняли участие ректор университета И.П. Салдан, деканы факультетов, ответственный секретарь приёмной комиссии, директор института довузовского образования, руководители гимназии №42, учащиеся 10 класса, которые станут участниками клуба «Будущий медик», а также родители школьников.

Итоговое заседание клуба «Будущий медик»

Перед началом заседания школьники и их родители познакомились с экспонатами, выставленными в Галерее славы АГМУ.

Торжественное заседание открыл ректор АГМУ, профессор И.П. Салдан, который в своём выступлении подробно рассказал об условиях поступления в вуз, о достижениях студентов и преподавателей университета, перспективах развития АГМУ. В заключение он пожелал выпускникам клуба успешно сдать ЕГЭ и стать студентами Алтайского государственного медицинского университета.

Итоговое заседание клуба «Будущий медик»

Деканы представили собравшимся факультеты, пригласили учащихся при подаче документов выбрать именно их факультеты.

Школьники и их родители задали много вопросов, связанных с поступлением в университет, организацией учебного процесса и постдипломного образования.

Заседание клуба «Будущий медик»

Ректор Игорь Петрович Салдан и ответственный секретарь приёмной комиссии Павел Геннадьевич Воронцов дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Руководитель клуба В.В. Фёдоров представил краткий отчёт о всех 15 заседаниях клуба «Будущий медик» с демонстрацией многочисленных слайдов.

Итоговое заседание клуба «Будущий медик»

Ректор АГМУ вручил выпускникам клуба сертификаты об окончании обучения по программе «Введение в медицинскую специальность» и диски, где представлены фотографии с заседаний клуба. Игорь Петрович выразил уверенность, что все участники клуба поступят в наш университет и станут студентами I курса.

Итоговое заседание клуба «Будущий медик»

В заключение родители и руководители гимназии в своих выступлениях поблагодарили руководство вуза за важную профориентационную работу среди школьников.

Новый набор в клуб АГМУ «Будущий медик» пройдёт в начале июня 2018 года.

Клуб «Будущий медик»

Фоторепортаж с мероприятия