Программа «Фулбрайт» для российских ученых, студентов, аспирантов и преподавателей

13 марта 2017

Около двух тысяч российских ученых, студентов, аспирантов и преподавателей уже получили грант программы «Фулбрайт». И у вас есть такая возможность!

Программа международного фонда «Фулбрайт» – крупнейшая из международных обменных образовательных программ, созданная с целью улучшить взаимопонимание между США и Россией.

Программа предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем дисциплинам.

Программы международного фонда ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов.

В грант включены: участие в конкурсе, оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка. Требования к соискателям и продолжительность гранта варьируются в зависимости от выбранной программы.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА 2018-2019 АКАДЕМИЧЕСКИЙ ГОД:

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ И АСПИРАНТОВ (VGS). Заявки принимаются до 15 мая 2017 года.

ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (FLTA). Заявки принимаются до 1 июня 2017 года.

ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ (FFDP). Заявки принимаются до 15 июня 2017 года.

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТДЕЛОВ (RIEA). Заявки принимаются до 1 июля 2017 года.

ДЛЯ УЧЕНЫХ И ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВ (VS). Заявки принимаются до 15 июля 2017 года.