Наука и инновации

В университете работают два диссертационных совета по шести специальностям.

Ежегодно докторские и кандидатские диссертации защищают более 50-ти человек. Ежегодно вуз издает 20-25 монографий, ученые получают 20-30 патентов на изобретения, публикуют более 1000 статей.

Ученые вуза регулярно выступают
на российских и зарубежных научных конференциях.

О льготной ипотеке для молодых ученых

25 апреля 2017

В настоящее время в Минэкономразвития Алтайского края, Минстройтрансе Алтайского края прорабатывается вопрос участия отдельных категорий граждан, в том числе молодых ученых, в программе льготной ипотеки совместно с АО «АИЖК» с краевой государственной поддержкой в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

Цель данной программы — поддержка отдельных категорий граждан в части снижения годовой процентной ставки при приобретении жилой недвижимости.

Для определения потенциальных участников программы просим до 26.04.2017 до 12.00 направить данные по прилагаемой форме в научное управление АГМУ на почту shirokostup@yandex.ru

ФОРМА ЗАЯВКИ - СКАЧАТЬ

Сергей Васильевич Широкоступ, научное управление