Провизоры АГМУ примут участие в региональной олимпиаде по фармации

3 апреля 2017

Сборная фармацевтического факультета АГМУ примет участие в VIII Региональной студенческой олимпиаде по фармации, которая пройдет 14 апреля в Новосибирске.

Алтайский медуниверситет представят пятеро студентов 4 и 5 курсов. Все они — призеры и победители предметных смотров-конкурсов по дисциплинам, изучаемым в АГМУ по специальности «Фармация».

Практические конкурсы, в частности, впервые заявленную на олимпиаде сердечно-легочную реанимацию, участники команды отрабатывают в Симуляционном центре вуза. Профессиональные навыки — консультативную работу с посетителями аптеки — команда отрабатывает под руководством наставника — преподавателя кафедры фармации Марии Сергеевны Сушковой.

Напомним, что сборная фармацевтического факультета является неоднократным победителем и призером региональной олимпиады по фармации. В прошлом году команда провизоров Алтайского медвуза стала обладателем первого места.