Ректор АГМУ поздравляет преподавателей и сотрудников медуниверситета с наступающим Новым годом

29 декабря 2016

Уважаемые коллеги, сотрудники и преподаватели вуза!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством, самыми долгожданными и радостными праздниками – праздниками добрых пожеланий и новых надежд!

Уходящий год принес Алтайскому медицинскому университету много значимых событий, успехов и свершений. Вуз вновь вошел в сотню лучших университетов страны по итогам опроса рейтингового агентства «Эксперт РА». А независимая оценка Министерства образования РФ признала медицинский университет одним из восьми лучших медицинских вузов страны и первым в Алтайском крае по открытости и популярным среди студентов и абитуриентов.

Мы вновь вошли в десятку самых востребованных медвузов по итогам опроса Агентства социальных исследований «Социальный навигатор». Впервые за последние годы мы осуществили масштабный набор абитуриентов из Индии, Египта и арабских стран, открыли факультет иностранных студентов.

Все эти достижения свидетельствуют о востребованности образования, которое обеспечивается вашей высокой квалификацией.

Мы гордимся тем, что многие преподаватели пришли к нам из практического здравоохранения, выбрав вуз основным местом работы.

Мы достойно отметили 50-летний юбилей педиатрического факультета. И студенты-педиатры преподнесли нам подарок – заняли 3-е место на всероссийской студенческой олимпиаде по педиатрии.

Несмотря на кризис, мы продолжили расширение и обновление материально-технической базы. В планах строительство современного вивария, который будет способствовать развитию как большой, так и студенческой науки в вузе, увеличение учебных площадей, развитие Симуляционно-аккредитационного центра, приобретение современного оборудования, повышение доходов сотрудников вуза.

Хочу выразить каждому из вас слова благодарности за вклад, который вы вносите в развитие нашего университета.

Желаю вам встретить Новый год в теплой семейной обстановке! Пусть исполнятся ваши самые заветные желания, пусть всем вашим начинаниям сопутствуют вдохновение и успех!

Ректор

И.П. Салдан