VIII региональная студенческая олимпиада Сибирского федерального округа по хирургии (16-18 марта 2017 года)

21 марта 2017

В Алтайском крае прошла VIII Региональная студенческая олимпиада Сибирского федерального округа по хирургии. Сосудистые швы, пластика нерва и первая неотложная помощь. Выполнить всё быстро и без ошибок — задача участников олимпиады.
15 золотых побед и путевка в финал всероссийской олимпиады

«Золото» сибирской студенческой олимпиады по хирургии завоевала команда Алтайского медуниверситета. Из 19 этапов олимпийской программы наши участники показали наивысший результат в пятнадцати, в том числе по трансплантации почки, эндовидеохирургии и пластике нерва. Впереди у победителей – соперничество с сильнейшими командами России и зарубежных стран на всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова, до которой осталось меньше месяца.

20 марта 2017

Подведены итоги VIII Региональной студенческой олимпиады СФО по хирургии

Команда Алтайского медуниверситета стала победителем олимпиады, серебро досталось команде Иркутского ГМУ, бронзу завоевали студенты-медики Новосибирского ГМУ. Фоторепортаж со второго дня VIII Региональной студенческой олимпиады СФО по хирургии.

17 марта 2017

В АГМУ состоялось официальное открытие VIII Региональной студенческой олимпиады СФО по хирургии

Первый день соревнований выдался по-настоящему жарким. 160 сильнейших студентов-медиков со всей Сибири боролись за максимальное количество баллов в 11 конкурсах.

16 марта 2017

Олимпиада по хирургии: жребий брошен

Завтра, 17 марта, в Алтайском медуниверситете состоится официальное открытие VIII Региональной студенческой олимпиады Сибирского федерального округа по хирургии. А сегодня для команд-участниц прошла жеребьевка и организован тренировочный день. Студенты, приехавшие в АГМУ из семи медицинских вузов Сибири, знакомятся с площадками олимпиады, пробуют свои силы в конкурсах и, конечно же, набираются сил перед двухдневными хирургическими соревнованиями.

15 марта 2017

ТВ «Катунь 24»: В Барнауле пройдет региональная олимпиада по хирургии

160 студентов из восьми ведущих медуниверситетов Сибири приедут на Алтай, чтобы принять участие в региональной олимпиаде по хирургии и побороться за путевку на федеральный конкурс.

9 марта 2017

Хирургия в олимпийском формате

16-18 марта в Алтайском медуниверситете будет проходить VIII Региональная студенческая олимпиада СФО по хирургии. Будущие «звезды» хирургии всей Сибири будут соревноваться между собой в знаниях и практических навыках. Алтайский медицинский университет впервые проведет на своей базе Региональную студенческую олимпиаду Сибирского федерального округа, в которой примут 160 студентов из восьми регионов. Олимпийское жюри возглавит член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой факультетской хирургии имени профессора И.И. Неймарка и госпитальной хирургии с курсом хирургии ДПО Яков Нахманович Шойхет.
Программа VIII региональной студенческой олимпиады Сибирского федерального округа по хирургии

В олимпиаде примут участие сборные восьми сибирских медицинских вузов – Алтайского ГМУ, Читинской ГМА, Иркутского ГМУ, Красноярского ГМУ имени про. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Новосибирского ГМУ, Кемеровского ГМУ, Сибирского ГМУ, Омского ГМУ.
Конкурсы VIII региональной студенческой олимпиады Сибирского федерального округа по хирургии

В программе двухдневных соревнований олимпиады семнадцать конкурсов по различным разделам хирургии, трансплантологии, диагностики и пластики, отличающихся высоким уровнем сложности.