О повышении квалификации врачей

18 февраля 2016

Проект приказа Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным программам в образовательных и научных организациях» (подготовлен Минздравом России 29.01.2016).

Представлен проект приказа Минздрава России, которым утверждается новый порядок совершенствования медицинскими и фармацевтическими работниками знаний и навыков путем освоения дополнительных профессиональных программ в образовательных и научных организациях. Как указали авторы проекта, это необходимо для внедрения образовательного сертификата для профессиональной переподготовки и повышения квалификации врачей, обеспечивающего им право выбора организаций, дополнительных образовательных программ, форм обучения, включая стажировку, и образовательных технологий. Действующий порядок планируется признать утратившим силу.

Проект приказа