22 ноября 2017

Набор учащихся в профильный химико-биологический (фармацевтический) класс

Объявляется набор учащихся в профильный химико-биологический (фармацевтический) класс, который начнет работу в гимназии № 40 г. Барнаула в 2018/2019 учебном году. Этот уникальный образовательный проект реализуется школой совместно с Алтайским государственным медицинским университетом.

16 ноября 2017

День открытых дверей в АГМУ

17 декабря 2017 года в Алтайском государственном медицинском университете состоится День открытых дверей

15 ноября 2017

В рамках профориентационной работы учащиеся МБОУ «Гимназия 22» впервые приняли участие в заседании научного кружка кафедры терапевтической стоматологии.

Состоялось очередное заседание научного кружка кафедры терапевтической стоматологии, которое было посвящено теме «Методы изоляции рабочего поля в стоматологии». Помимо студентов стоматологического факультета, членов НОМУИС и сотрудников кафедры, на заседание кружка в рамках профориентационных мероприятий впервые были приглашены учащиеся 11 класса (химико-биологический) МБОУ «Гимназия 22».

13 ноября 2017

Участники клуба «Будущий медик» встретились с главным онкологом Алтайского края А.Ф. Лазаревым

Очередное заседании клуба АГМУ «Будущий медик» состоялось на базе кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики с курсом дополнительного профессионального образования в Алтайском краевом онкологическом диспансере. Будущие выпускники гимназии № 42 встретились с профессором Александром Фёдоровичем Лазаревым, который заинтересованно рассказывал школьникам о своём пути становления как врача, хирурга-онколога, педагога, учёного и политического деятеля.
Медицинский университет принял участие в ярмарке учебных мест в Междуреченске

В Междуреченске 11 ноября 2017 года состоялась городская ярмарка учебных мест «Образование. Профессия. Карьера», направленная на знакомство будущих выпускников школ города с учебными заведениями Сибирского региона, готовыми предоставить свои образовательные услуги. В мероприятии приняли участие высшие учебные заведения Кузбасса, Барнаула. АГМУ на ярмарке представляла старший преподаватель кафедры анатомии Наталья Михайловна Рехтина.

10 ноября 2017

Конкурс «Здоровая семья - здоровый край - здоровая страна»

Объявляется краевой заочный конкурс социальных плакатов «Здоровая семья - здоровый край - здоровая страна» для учащихся 5-11 классов.

9 ноября 2017

Продолжает свою работу школа «Юный фармацевт».

Школа "Юный фармацевт" объявляет о начале занятий в 2017/2018 уч. г.
АГМУ и ББМК знакомят школьников Алтайского края со своими учреждениями

Продолжается серия встреч с представителями Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского базового медицинского колледжа со школьниками

8 ноября 2017

Школьники г. Бийска посетили кафедру гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности

В рамках профориентационной работы на кафедре гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности принимали будущих абитуриентов, школьников 8-11 классов из г. Бийска.

3 ноября 2017

АГМУ встречает гостей

Школьник из села Кытманово побывали в Алтайском государственном медицинском университете

2 ноября 2017

Участники клуба «Будущий медик» познакомились с уникальными экспонатами Музея истории АГМУ и медицины Алтая

Очередное заседании клуба «Будущий медик» прошло на базе Музея истории АГМУ и медицины Алтая.

27 октября 2017

Школьники Петропавловского района проявляют интерес к медицине

На встречу с представителями Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского базового медицинского колледжа, которая состоялась в МБОУ «Петропавловская СОШ» 26 октября, пришли около 40 старшеклассников школ Петропавловского района

24 октября 2017

«Маршрут безопасности»

23 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО АГМУ была проведена выставка «Маршрут безопасности», направленная на первичную профилактику ВИЧ-инфекции

23 октября 2017

Урок гигиены полости рта для учеников школы №55

Сотрудники кафедры терапевтической стоматологии Алтайского государственного медицинского университета провели мероприятие, посвященное гигиене и профилактике заболеваний полости рта с учащимися МБОУ Средней образовательной школы №55

17 октября 2017

Встреча со школьниками Троицкого и Целинного районов

Сотрудники кафедры терапевтической стоматологии АГМУ встретились с учащимися старших классов Троицкого и Целинного районов

16 октября 2017

АГМУ на фестивале наук

АГМУ продемонстрировал телемедицинские технологии для школьников
В «Будущем медике» прошли тестовые испытания по химии

11 октября в АГМУ прошло очередное заседании клуба «Будущий медик». В компьютерном классе был проведён конкурс на лучшее знание химии.

5 октября 2017

Новый учебный год начался в «Малой медицинской академии»

В «Малой медицинской академии» АГМУ школьники Барнаула занимаются уже второй год. Кроме химии и биологии, в этом учебном году они изучают предметы медицинской направленности: основы стоматологии, фармацевтическую технологию, основы массажа и ЛФК, десмургию, основы педиатрии.

4 октября 2017

На кафедре анатомии АГМУ прошло заседание клуба «Будущий медик»

Очередное заседание клуба «Будущий медик» прошло на кафедре анатомии, где выпускники гимназии № 42 встретились с доцентом Л.А. Болговой, которая 43 года назад, будучи школьницей 11 класса 27-й школы г. Барнаула, занималась в подобном кружке при АГМИ. В беседе с учениками она подчеркнула, что знание нормальной анатомии человека имеет большое значение для подготовки врача.

25 сентября 2017

День открытых дверей в АГМУ

День открытых дверей прошёл в Алтайском государственном медицинском университете 24 сентября. В этот день университет посетили более 200 абитуриентов и их родителей из 20 городов и районов Алтайского края.

Страницы:
← предыдущая    следующая →
1   2   3   4   5   6   ...