В Алтайском государственном медицинском университете начала работу «Школа доктора Айболита»

11 января 2017

Занятия в школе для учащихся 3-6 классов ведут преподаватели кафедры эпидемиологии, микробиологии и вирусологии АГМУ. В программе — классные часы и лекции-беседы на темы «Здорово быть здоровым», «Профилактика инфекционных заболеваний», «Я прививок не боюсь», а также практикумы «Как правильно мыть руки», «Спецодежда в практике врача», «Мир микробов» и многое другое.

Занятия проводятся по заявкам школ как на базе школы, так и на базе АГМУ (в зависимости от темы лекции и возраста учащихся).

Заявки на участие в проекте «Школа доктора Айболита» можно подать в институт довузовского образования по электронной почте (priem.agmu@mail.ru) или по телефону (3852) 566-878.

Институт довузовского образования