V Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России

7 апреля 2016

6-8 апреля на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге проходит V Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

В его работе принимают участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, студенты медицинских вузов и ректоры образовательных учреждений, подведомственных Минздраву России.

8 апреля пройдет встреча министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой с делегатами форума, представителями всех медицинских и фармацевтических образовательных организаций России.

Алтайский государственный медицинский университет на Форуме представляют председатель профсоюзной организации студентов, интернов и ординаторов АГМУ Константин Лунев, председатель профбюро педиатрического факультета, один из руководителей волонтерского проекта «Академия здоровья» Кристина Николаева и председатель профбюро стоматологического факультета Кристина Измайлова.

В ходе Форума будут обсуждаться следующие вопросы:

— научные направления в образовательных организациях;
  — перспективы медицинского образования;
  — роль студенческих организаций в вузе;
  — внеучебная деятельность обучающихся;
  — медицинская деятельность.

В программу включены круглые столы по актуальным тематикам, мастер-классы, школы лидерства, спортивные мероприятия, тематические выставки работ обучающихся, а также заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов России.